понедельник, 23 мая 2016 г.

Открытка для второго этапа CASometry-Make Five

Привет. Опять я в отстающих, участники уже давно выложили и обсудили работы, а я только пишу пост.. это при том, что открытка у меня была готова вместе с этой по 1му этапу.
Итак, геометрическая открытка по 2му этапу CASometry - Make Five.
В этом СП я использую набор штампов от Altenew - Dodecagram.
Вторая моя открытка абсолютно не похожа на первую.. Решила в каждом новом этапе использовать новую технику.. В первой у меня был просто многослойный штампинг, а тут у меня создание паттерна на фоне + немножко раскрашивания..
 Кстати, вы оценили модный цвет фоновой бумаги - "Розовый Кварц". Это обрезок бумаги из которой мы делали 60 конвертов для свадебных приглашений ( мы это я и мой веселый гном-помощник) В этом году все невесты помещались на этом розовом.. У меня сейчас 3 свадебных заказа и все как один - в цвете "Розовый Кварц"... Я еще от марсалы отдохнуть не успела))))


Фотографии слегка желтоватого оттенка.. я на новом месте никак не приловчусь фотографировать, после обеда у меня на столе очень приятный теплый свет при котором мне очень нравится работать.. но фотографии получаются обманчивые..
И вот она открыточка Ани:
И кстати, у нас тут с девочками Таней и Женей в связи с Аниными объяснениями правил стиля назрело активное обсуждение КАСа и неКАСа)) Надеюсь моя открытка все еще относится к стилю Clean&Simple, не смотря на свой перегруженный фон. Я теперь стала более внимательно оценивать свои работы, не слишком ли много в них деталей. не слишком ли перегружен фон, сколько главных элементов. С геометрическими штампами пока что навертеть что-то сверхъестественное не получается но вот что делать с милыми зверюшками.. Аня, если ты читаешь эти размышления, поясни, получается вот эта моя открытка с котиком уже не КАС?
А я только накупила себе всяких ножей травок, солнышек и всяческих штампов для того, чтобы создавать сюжетные открытки, в которых я ничего не смыслю..

Хочу показать свою работу в задании Орнамент от блога WoodCraft-Store

Цветовое сочетание на открытке - по палитре от Болтушки Саши
И хочу показать свою открыточку в задании блога StudioLeto "Геометрия"
Вот и все!) 
Спасибо за внимание и до скорых встреч, скоро приду с новыми CAS открытками!
Соскучилась я уже по этому делу..

P.S. И не забывайте участвовать в моей конфетке: http://monjolibricolage.blogspot.ru/2016/05/5.html
Запись на розыгрыш длится всего две недели! 

20 комментариев:

  1. Юля, не знаю КаС это или нет, но открытка мне очень нравится! Фон шикарный!Я правда сначала, когда в ленте увидела, подумала, что это вырубка)).

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, потрясающая нежная открытка!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, твой выбор штампов оказался очень удачным (помни твои метания ежи-цветы). Ты так мастерски справляешься с геометрией, что приводишь меня просто в дикий восторг. Наштамповать так красиво тоже надо уметь. Розовый кварц очень нежный и красивый цвет! Справилась мастерски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот видимо у всех у нас свои предпочтения в КАСе и кому-то что-то удается лучше, а что-то хуже.. Я вот например в сюжетных открытках полный ноль)

      Удалить
  4. Юля, очень крутая открытка! Я увидела и первым делом подумала: "неужели это тот самый набор?" И цветовое сочетание безумно красивое и нежное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) да! он самый! А цветовое сочетание я такое сама очень люблю.. теплые коричневые оттенки..

      Удалить
  5. Очень крутая, ну просто очень! Так понравилось как узор лег - получилось супер элегантно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Я сама смотрю на эти штампы и вижу кучу возможностей их применить..баловалась на черновиках и получился такой узор)

      Удалить
  6. Сюжетные - это сюжетные, отдельный жанр и не надо переживать по этому поводу. А эта открытка кас да, потому что фон перегружен, но других деталей мало. Все равно выглядит открытка чисто и просто. (хотя как показывает опыт - просто, не значит, что просто делалась работа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо за разъяснения) Буду и дальше упражняться и в том и в другом стиле)

      Удалить
  7. ЗдОрово! Геометрично! Стильно! Спасибо от StudioLeto.

    ОтветитьУдалить
  8. Amazing!! The repeat pattern looks absolutely fabulous! And a pretty choice of color!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень стильно!
    Спасибо от блога "Болтушка Саша"!

    ОтветитьУдалить
  10. На самом деле очень сложно сделать вот такую открыточку, шикарно получилось! Спасибо, что творите вместе с Болтушкой Сашей.

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, замечательная открытка! И цветовая гамма очень приятная!!!! Ты большая умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, так непривычно видеть тебя в линках). Открытка просто потрясающая. Ты сделала такую нежность , а использовала такой строгий геометрический орнамент. Очень здорово.

    ОтветитьУдалить