четверг, 31 октября 2013 г.

Подарочный сертификат и поболтать!)

Сегодня хочу вам показать подарочный сертификат который делала по заказу подруги) ее мама всегда хотела изучать немецкий язык, и она оплатила для нее 10 занятий с преподавателем) это так мило!) и вот мое творение сертификат..
из серии отложи все на последний момент под предлогом что идеи в голову не идут..и в последний момент отключи голову и интуитивно работай руками))
 поближе детальки( прекрасный Примовский цветок и недавно приобретенная салфеточка от Маи Роад, на которую всегда денег жалела.. какие же эти салфеточки кайфовые)

 Сертификат размером почти А4..а это оборотная сторона)

А теперь про поболтать) я тут  сидела сидела дома готовилась к ярмаркам, выдумывалавсякие пиар-акции для своих работ.. активно готовила блоки для блокнотов и имела тысячу идей в голове...и тут внезапно появилась возможность устроиться на работу...я пока что вроде как на стажировке но я уже в ужасе..а как же я а как же скрап?? для меня все это шок..я только после универа..и еще нигде трудоустроена не была..и тут так бац!)..а когда я буду всем этим заниматься у меня ведь так много планов, какая мне работа!?..проекты,задумки,подготовка к новому году..мастер-классы))..в связи с этим вопрос..или просьба)) 
обнадёжьте меня!)) 
Девочки, как вы одновременно занимаетесь и работой и хобби? ну то есть как одно влияет на другое?...знаю я тут одного скрапо-друга ;) который с тех пор как устроился в пенсионный фонд только и ноет что все надоело что нет желания подходить к бумажкам и вообще все плохо...но я пока что наивно верю что можно сохранить позитивный настрой!)))и заниматься тем же чем и сейчас..только еще при нормальной работе)...утопия?))
очень жду ваши мысли по этому поводу, так как я сейчас прям в какой то прострации..мне кажется я стою на краю пропасти..а ведь уже столько сил денег и времени вложено ..бросать всё ни в коем случае не хочется..

18 комментариев:

  1. :))))) Ну, у тебя всегда еще есть ночь :))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оптимистично!))) но у меня в основном рабочая деятельность и настрой с утра и до 4х часов... дальше я уже начинаю отвлекаться и фигней страдать)

      Удалить
  2. Кхе..Я работаю...много...сильно много...У меня в контракте даже написано "Ненормированный рабочий день", надо еще добавить "истеричный"... Но скрап я не брошу)) Сейчас на скрап у меня только время обеденного сна сына в выходные, т.е. это 2-3 часа в неделю, остальное сын и работа (правда в блогах висю в обеденный перерыв ну и ночью)))) Думала, после деркрета когда на работу выйду, все, хана моей скраповой жизни, но, к счастью, нет, адаптировалась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, про сертификат забыла сказать))) Клёвый он)) Салфеточки до сих пор жму все куда-нить пристраивать)

      Удалить
  3. Юлечка, привет))))). Если интересно мнение молодого- зеленого- скрап_пионера ))))))), который читает тебя около года, пускает слюни на твои работы и молчит, потому как блога не имеет, то..... Меня зовут Анна, я из Днепропетровска и половина моей семьи живет в Москве и Курске ))))) (знакомо? )))))))). Мне 33, имею двух детей 14ти и 7ми лет, ни дня не сидела в декретах, работаю в закупках детских товаров (игрушка+ одежда) и обожаю скрап (мои попытки в моем блоге (недавно созданном)- это хобби, результат далек от того, чего хочу добиться)! Итак, летаю по городам и странам, могу сидеть в проклЯЯЯтом Китае, например, три недели и даже туда беру с собой бумажечки )))))). Работа офисная- тоже занимает полностью с 9:00 до 18:00+переговоры, отдел, которым руковожу (шепотом пишу ))) ) 11 "девочек", а после 18:00- конечно, любимые дети и муж. И вот все равно, знаешь, время нахожу- этого очень мало, но когда очень хочется, то могу сесть около 11 ночи и до 12 поучиться, на выходных также- пару часов выделяю на себя лично (маникюры, стрижки, шоппинг) и все равно- время на скрап- просто выдергиваю, потому что ХОЧУ и все тут ))))). Много слов? ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. опа!) а что это за пионеры такие,которых я не знаю)) из днепра)
      меня расстраивет что все относятся к скрапу как к хобби..для себя для близких..а я уже слишком далеко зашла) у меня группа в контакте где заказчики уже находят меня сами собой..я развиваюсь именно в таком направлении) провожу мастер классы..а ля себя мне иногда делать что то жлобно) мне надо все в народ в массы) поэтому так обидно..выкроить пару часов на выходных чтобы сделать какой нибудь тухлый заказец..и думаю я буду с нетерпением ждать выходных далеко не для того чтобы провести МК или поскрапить самой..а для того чтобы лечь пластом и лежать))

      Удалить
    2. ))) Давай знакомиться)). Ты действительно далеко зашла и это мега круто, если творчество не вызывает у тебя отторжения даже когда оно переросло из разряда "Хобби"- это мечта многих. Я тоже так хочу, серьезно ))), но люблю работать (хотя муж молит меня никуда больше не летать, но иначе просто не смогу чувствовать удовлетворение). Может- стоит попробовать, чтоб принять взвешенное решение? Только не день- два, а хотя бы адаптационный период? Например, разрешить себе "пробу пера" на три месяца и по факту- все взвесить?

      Удалить
    3. вот я это себе наверное и разрешаю.. мой молодой человек меня утешает говорит всегда только помни что это не навсегда.. и ты просто попробуешь.. ( ага знаю я вас... с учетом того что работу подыскала мне его мама, мне кажется никуда я оттуда не уйду))... да и вообще)) ради чего я это все делаю.. все родственники знакомые а также мое подсознание шепчут мне - ты же девочка, тебе нужны больгие декретные)) хехех) просто моя подруга родила будучи еще студенткой.. да еще и заочницей.. и мне ее жаль) не хотелось бы оказаться в такой ситуации))
      а вообще иногда меня посещают мысли как вообще живут другие люди!? которые не занимаются скрапом..какие у них интересы..фильмы? книги, кулинария? никаких интересов??..а вед существуют еще домохозяйки которые ничем не увлекаются...кошмар)) так что я молодец) даже если я безработная я сама себе работа)) вот все собираюсь с силами чтобы шакнуть вперед серьезнее..ну открыть свое дело например..))
      давай знакомиться и дружить) я в днепре часто бываю)..ну раз-два в год это часто) это в принципе единственный город кроме Курска в котором я бываю регулярно)

      Удалить
    4. Юльк, у тебя, видимо, момент такой (после окончания вуза и перед "новой" жизнью) самокопания, поиска правильных путей и кучи вопросов )))))! И это нормально! Любая работа даст тебе опыт (это может быть общение с людьми, борьба с возражениями, работа со сложными таблицами/ отчетами/ прописание формул и пр. и пр.), а также, возможно, ты черпнешь каких- то знаний у людей, которые уже сделали свой бизнес и это тебе тоже пригодится! НО! Если ты искренне отвечаешь себе на вопрос "Пойти ли мне туда"- ответом "Нет!", то, может....... стоит подождать немного внутренней готовности, которая может никогда и не прийти, а почему бы и нет? Ты и так работаешь на дому и это, судя по всему приносит тебе заработок и кайф (что мега важно в жизни)! Со временем зоны комфорта могут измениться и тебя потянет в офис, на каблуках, в сроки и задачи и на тот момент это даст тебе кайф. Знакомиться и дружить ДАВАЙ )))))), в твой следующий приезд- рассчитываю на часок общения ))))))

      Удалить
  4. сертификат - позитивчик!
    позитивный настрой сохранить можно без проблем! знаешь, как руки чешутся поскорее прийти с работы и взяться за бумажки! так что не переживай)

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, не знаю, чем могу помочь, но опишу свою ситуацию ... Скрапом занимаюсь 2 с небольшим года ... У меня семья, двое детей 4 и 6 лет. Кстати, про скрап узнала, когда дома пришлось сидеть, некуда было девать мл. ребенка. Мне просто стало скучно сидеть без дела, ну и понеслось ... Потом вышла на работу ... и попыталась совместить скрап и работу. Первый год после выхода было нормально вроде, второй год .... лучше не вспоминать ... График был день с 9.00 до 18,00, день с 15.00 до 21.00. Приходила домой уставшая, вымученная, плюс домашние дела, дети, муж и все такое. И тем не менее, я садилась за скрап в 12, а то и час ночи. В итоге, через 1,5-2 месяца, я ходила злая, нервная, все вокруг были виноваты, я не высыпалась, т.к спать ложилась в 2-3 ночи. Плюс параллельно делала заказы, готовилась к выставкам и т.д. К новому году я была ходячим спящим трупом... Серьезно ... Поняла, что так дальше продолжаться не может ... После НГ оставила все заказы, занималась только семьей и работой. Но мне все равно не хватало времени катастрофически ни на что. Так вот о чем я? Можно совмещать и работу и скрап так, как я это делаю сейчас. По профессии я преподаватель английского, кто работает преподом тот знает, сколько писанины, ненужных звонков и т.д. делается в течение учебного года. В итоге, я сменила работу (работаю также преподавателем), но работаю теперь с 9.00 и до 17.30 максимум. В течение дня есть окна, бывает по часу, а то и больше ... За это время я успеваю либо блок сшить, либо заготовки для альбомов-открыток сделать. Вообщем вечером, я после всех домашних дел занимаюсь любимым делом. Да, бывает поздно ложусь, и сплю по 3-4 часа, но зато я довольная, что на скрап я время не выкраиваю, оно у меня есть всегда! А вообще много зависит от типа работы, но вот у меня понятная ситуация, а какая работа будет у тебя не знаю) Хотя честно скрап я уже не хочу считать только хобби, это мой дополнительный источник заработка, пусть и небольшого ...

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, скрап и работа - совместимо... дети и скрап - совместимо... а вот дети, работа и скрап - думаю, что просто физически времени не хватит... Если твой друг скрапер, это Аня, то она с карапузом и работает... какой ей скрап??? Тут хоть до подушки добраться бы заживо )))
    Так что у тебя все нормуль, не хандри )))

    ОтветитьУдалить
  7. гм-гм)))ну я скрапить начала, когда работала))) вполне се нормально)) по выходным)))) дитеныша не было еще
    понятно, что пару месяцев ты вряд ли че делать захочешь) пока привыкнешь
    а так - ничего страшного)) все можно успевать, может в меньших объемах :) МК я тогда вела...про заказы не най - я в этом направлении не работаю)

    ОтветитьУдалить
  8. Сертификат волшебной цветовой гаммы и "интуитивно" оочень здорово собран) Именно в такой упаковке должен быть необычный подарок!
    А совместить всё получится при желании! Для тебя это так важно, так что ты адаптируешься и время найдёшь.. Не переживай по этому поводу, ведь твоё от тебя так просто никуда не денется, слишком многое уже сделано ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Сертификат замечательный получился!
    На счет работы.. когда я устроилась на работу, то забросила скрап, у меня не хватало времени на все, зато по блогам я шастала регулярно, и вот недавно поняла, что у меня в день есть по пару свободных часов. Конечно же этого ооочень мало, но все таки. Собралась,заказала материалы, достала все свои интструменты и вот я уже влилась полностью как недели 2 и сделала уже половину альбома. Безгранично рада, что вернулась в этот чудный мир творчества. Я теперь не тороплюсь и на заказ и продажу ничего больше не делаю, а занимаюсь в своё удовольствие.
    Определись какие у тебя цели в жизни, какую роль сыграет в ней работа, может и нужно пройти этот этап, а твоё хобби никуда не денется))) А может ты поймешь, что скрап это твое все. не узнаешь пока не попробуешь.

    ОтветитьУдалить
  10. все такие позитивные ))) а у меня не получалось совмещать скрап с работой ((( и да, безумно хотелось придти домой и скрапить, скрапить! идеи просто взрывали мозг, я только у спевала их записывать!!!! но... чуть приползала домой и вообще не до чего было... даже еду не готовила, а заказывали на дом - почти 3 месяца отработала и бросила нафиг эту работу )))
    но это зависит ещё от человека, если ты эенерджайзер сама по себе, то у тебя получится совмещать (может, не сразу, правда), да и молоденькая ты совсем - это тоже большой плюс! пробуй! уволиться можно всегда )))

    ОтветитьУдалить
  11. Такой красивый сертификат =)
    Вот пишешь про первую работу, а я свою вспоминаю, как после универа мне было адаптироваться тяжело, что весь день сидеть там нужно, не забьешь как на пару =))))) Месяц первый было тяжело, а потом нормально =) Пошла искать более интересную и полезную для себя, и через пол года уже работала в другом месте =)))) Где теперь до сих пор еще числюсь.
    Как вспомню - времени ни на что не хватало! Приготовил поесть с работы пришел, убрался и все ... спать пора, фильмы смотрели с мужем, глаза закрывались =)))
    А теперь есть дети, смотрю на то время с другой колокольни и понимаю насколько я была не права, столько времени впустую теряла .... горы можно было свернуть даже после работы!!! Сейчас я научилась делать все на много быстрее и рациональней! И каждый раз думаю о том, что мне бы тогда то, что я знаю теперь =)))))))))))
    Все у тебя получится, если сильно захочешь ;))) А работа твоя должна радовать, если она будет тебе в тягость, то .... сама понимаешь, весь мозг будет тебе съедать, но попробовать нужно =) Ведь как узнать?

    ОтветитьУдалить
  12. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить