пятница, 28 февраля 2014 г.

"Успеть всё!" или "Мой плодотворный скрап"!)

Всем привет) После ваших отзывов про мою производительность я решила написать этот пост!) 
На самом деле никакого секретного ингредиента тут нет, но я расскажу как проходит подготовка к ярмарке у меня) начинается она примерно вот так:
"ааааа я в панике я в шоке ярмарка через 2 недели а я сдала все свои последние открытки в магазин!!! у меня ничего нету!Я не успею подготовиться!!! мы все умрем!!!
Таня Флауер писала что у нее всегда есть план) ..у меня тоже иногда есть план но в этом случае мой план был хаотично сформирован в голове и моей главной задачей было сделать как можно больше чего нибудь в день!)шоколадницы открытки магниты..все подойдет..
лишь бы ассортимент создать)
Чтоб не быть голословной покажу что я сделала ( грубо говоря за 2 недели, но в некторые дни я не сделала ничего..в некоторые дни я проторчала на стройке..или съездила на маникюр и потеряла рабочий настрой.. могу точно сказать что усердно работала я 8 дней) 
сначала я сделала 7 денежных конвертов..изрезала всю графику которая у меня была
 ( а это пол набора 20х20 сикрет гадерн)

потом я сделала партию ярких открыточек ну и так открытки по мелочи:

одним набегом сделала 10 обложек на паспорт..( а потом купила еще 5 прозрачных обложек, последних в магазине..надо сегодня еще сделать!)

а это кадр из закулисья) вот так я пол часа назад фоткала обложки) 
блокноты..но тут я удовольствие растянула на несколько дней..сначала все обтянула тканью..потом разложила весь декор..одним махом все прострочила..и самое противное оказалось вклеивать форзацы и блоки внутрь..потому что внешне блокноты казались уже готовыми а на самом то деле над ними надо было еще работать)
далее магниты..с ними проще..мне нравится их делать..единственная заминка..мне нравится их делать только в коричневом цвете)) с картинками вкусняшек)никакого разнообразия)

успела сделать такую вот коробочку..( в идеале их должно быть несколько)
о и кстати среди всей суматохе сумела найти фремя и набросать страничку для блога СкрапТайм..но пока что я вам ее не покажу))

ну и многострадальные шоколадницы)) когда я их делала у меня родилась шутка : "тот самый момент когда ты лезешь в интеренет в поисках МК по шоколаднице, и повсюду только перепосты своего же МК написанного тыщу лет назад)"
Вобщем я прилично накосячила со схемой чем усложнила себе работу но в итоге я их одолела:

 так органично смотрится шоколадница на Котейке))))))))
Ну вот как то так... я знаю вы закидаете меня помидорами но я считаю что я сделала чрезвычайно мало и все еще ничего не успеваю!! а ярмарка уже завтра...
Сейчас пишу пост пока печатаются мильёны моих визиток на принтере) а у меня еще в планах сегодня сделать календарь на заказ, несколько бесконечных открыток..а еще ведь паника паника! проект Тани флёр подходит к концу! а у меня еще нет обложки переплета и последнего разворота! о чувствую мой выходной в понедельник откладывается..

Вобщем так) если вы спросите меня КАК я это делаю, я отвечу и дам несколько советов)

1. Во-первых я не работаю, у меня нет детей и мужей которых надо кормить и которые ставят всю творческую карьеру под угрозу..( но кстати когда я работала, субббота с Воскресегьем были у меня такими же плодотворными и каждый день после работы я заставляла себя скрапить)
2. Делать партиями и не перескакивать с одного на другое.."обложки значит обложки...пока не сделаю 10 штук из за стола не выйду!)"
3. Заготовки!)) это всегда хорошо!) отключили мозг, а руки тем временем режут заготовк шоколадниц или будущих обложек...
4. Миксовать нудные занятия с тем что нравится!) например те же заготовки..настрогала  белых неинтересных картонных заготовок для  шоколадниц... в качестве приза можешь пойти поделать магнитов это ведь прикольно)..или трепетно порезать бумажку на которую давно поглядываешь...
5. Если усталость берет верх я делаю так) доделываю до точки, делаю себе чай или  кофе со вкусняшкой сажусь просматриваю блоги любуюсь на красоту, вдохновляюсь и вот уже совсем другой человек!) если совсем уж пипец то можно лечь спать немедленно! на час или полтора... уж лучше потратить это время на сон,чем изнывая от усталости доделывать что-то тяп-ляп и наделать ошибок..)
6.. блин.. мои пункты почитать так я просто суровый спартанец!)))
7. Открытие этой недели...блокноты это не так уж и страшно и я поняла что меня останавливает всегда...это швейная машинка! я так ненавижу шить я вам даже передать не могу)) у меня такие психи вечно начинаются..но в этот раз я дала себе установку!) да и вот еще поняла что..ради одной открытульки или одного блокнотика доставать машинку лень..но когда передо мной разложены уже 8 обтянутых тканью заготовок для блокнотов с разложенным декором - садись себе да строчи...а почему бы и не построчить)) на выходе 8 новых блокнотов совершенно разных) ... так что правильно в книжках пишут..если тебя чтото не устраивает и ты этого избегаешь - устрани причину..возможно просто что то неудобно лежит..или далеко лезть доставать) ну это если вы такие же ленивцы как я)
8. Еще заметила что в постоянной гонке за количеством усталость накапливается и надо выделять себе время на то чтобы вообразить что все прекрасно, что никакой ярмарки не существует, что надо сделать страничку для ДК ..или оторваться и сделать замудреннейшую открытку..или Догнать наконец СП Тани Флёр... ( эт я о наболевшем..)
9. Когда вам кажется что творческая жила испарилась и вы начинаете чувствовать себя китайцем... можно открыть челлендж блоги) я например распечатывала скетчи.. с палитрами не умею работать вообще.. но вот можно попробовать совместить три задания в одной открытке и вы снова чувствуете себя брюсом всемогущим!))

Не знаю на сколько полезным был для вас этот пост но я прям даже сама рада что написала и наглядно увидела свои успехи и показала вам)) теперь буду потихоньку выкладывать подробные посты про блокноты и шоколадницы и тому подобное))
П.С. большой вопрос ко всем) 
Не могу придумать цену для блокнотов которые не с нуля а переделанные из готовых блоков.. оформлены они приблизительно вот так.. там у меня есть блокноты формата А5... 
и есть кулинарчики чуть больше А6 ( нашла такие блокнотики как у Нюты с прекрасными страничками!!).. всю голову сломала не могу придумать цену.. себестоимость блокнотов гдето 70р..плюс ткань, декор, бумага для форзацев итого 150р где-то..

ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ И ПЛОДОТВОРНОГО СКРАПА!))

16 комментариев:

  1. Обеими руками "за" 9 пункт - очень помогают скетчики и задания, и тоже не терплю палитры ))) А вообще за советы - спасибо! )

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка мне кажется что за 8 дней скрапа ты очень продуктивно потрудилось! Вышло все красиво и разнообразно! Желаю удачи на ярмарке! Я тоже иду 2 на ярмарку но что то не готовилась в этот раз совсем , хорошо что многое что есть и так ) А про цену на блокноты я такие блокноты ставлю по 700-800р на ярмарке а на заказ 1000. а блокноты А5 на ярмарке 1000 на заказ от 1200 ) но это лично я.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я просто почему спрашиваю я всегда боюсь людям цену называть) простые люди ( которых очень много на ярмарке будет ) у виска покрутят когда услышат 1500 или 1200 ... у меня есть один маленький блокнотик с ручным переплетом и тонированными страничками вот он для меня точно золотой..столько сил вложено... жалко его продавать наравне с покупными переделанными блокнотами)

      Удалить
  3. Классно!! Я тоже так хочу работать!!!
    Желаю,чтоб все продалось!!(и закончить альбом в СП!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) это как раз то о чем я мечтаю) только через 5 дней после этой - еще одна ярмарка!) пусть хоть что-то с первой ярмарки останется))

      Удалить
  4. Юля! Ты такая умничка! Красоты понаделала! За 2 полноценные недели можно было бы и больше ;))) но ты сама сказала что мы не станочники и не фрезеровщики, нам вдохновение нужно ) Повезло тебе с ярмарками ) у меня паника-паника начинается за сутки обычно ))) по поводу цены на блокноты, мне кажется 700 - это минимум

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это КРУТЬ!!!!!!!!!!!!!)))))) Все прочитала, вняла и применила к себе))))))))) Про цену ниче не могу сказать, ни разу не продавала)))

    ОтветитьУдалить
  6. Навытворяла много и красиво!)) Блокнотики 500-700 по формату соответственно. Полностью ручной за 1500 не каждый купит))) Я свой первый блокнот А5 так долго и тщательно делала, каждую страничку тонировала и штамповала, поставила цену 1400 так некоторые глаза округлили...Хотя дешевле реально жалко отдавать-труда много вложено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. именно поэтому я решила больше никогда не делать тонированные блокноты) я когда то тонировала всю квартиру обложила в несколько заходов делала)) а потом порезала сложила сшила и вышло 3 блока а6 и один а5!) трудоемко) не каждый оценит) и не каждому нужны кофейные странички)

      Удалить
  7. Вай вай сколько красоты!!! Побольше тебе покупателей на ярмарке!!

    ОтветитьУдалить
  8. одно слово монстрюга!! я незнаю как мне собрать силенки и усется за стол))ты вообще молодец...

    ОтветитьУдалить
  9. Супер пост! Я в восхищении!!! Желаю удачи на ярмарке!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это продуктивность!Юличка,мое вам уважение!!!!!Прочитала этот пост с утра и как мантра теперь будет,спасибо огромное за такой план действий,за изготовление партиями это и вправду лучшая вещь,а то я все по одиночке и поняла,что в этом проблема!Удачи вам на ярмарке,все продать и порадовать покупателей и гостей!)))))Ну и отдохнуть конечно с легкой душой;D

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, я впервые здесь, читаю вот все посты поочереди...этот очень понравился, т.к. пункты-советы все как про меня, все правильно написано и, главное, это работает) и про партии и про заготовки, про челленджи, перерывы и сон...при напряженной подготовке самый лучший рецепт:) все очень красиво, особенно прекрасно фото с шоколадницей на коте!)))))
    Насчет блокнотиков, я тоже делаю чаще из готовых блоков, на а6 ставлю 600-800р, на а5 800-1000 в зависимости от декора и насколько мне самой нравится общий вид:)

    ОтветитьУдалить