среда, 27 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1 и №2.

Ага!и я туда же!) Меня хлебом не корми дай в себе покопаться)
Поэтому я тоже приму участие в Танином совместном проекте)
Для начала пользуясь случаем хочу сообщить что этот СП как нельзя кстати совпал с нашим началом новой жизни, в которой мы не раскачиваемся, а подрываемся каждое утро в 7 и бежим в спортзал!) Да,это жестоко...но это так дисциплинирует..а самый любимый момент, это когда ты выходишь из спортзала уже проснувшийся, позавтракавший, позанимавшийся... и ты понимаешь что сейчас всего еще 9 утра и у тебя весь день впереди!)) Это круто!)
Надеюсь мы на верном пути)


Итак, хочу тут опубликовать свои размышления по первым двум этапам..
Задание №1 - Уборка!
Я давно поняла, что идеального порядка не добиться...ну невозможно это для нас творческих скраперов - достать дальнюю коробку с бусинками, взять оттуда что-то одно и тут же убрать на место..тем более в процессе работы.. поэтому захламленность накапливается хочешь ты этого или нет.. главное вовремя убираться) Мне лично помогает то, что почти у каждой вещи есть свое место и когда я начинаю экспресс-приборку я отключаю голову и быстренько на авто пилоте раскладываю вещи по местам)
Еще одно наблюдение лично для меня... когда я делаю открытки я не очень сильно разбрасываю вещи и убираю каждый раз по завершении.. когда я делаю альбом , я ничего не  убираю с соседнего стола..то есть на протяжении всего проекта там тусуются бумажки из нужного набора, украшения, вырубки.. во время этого параллельно творить можно..но лучше не стоит) После того как весь альбом готов- я торжественно делаю генеральную уборку) 
НО! странички!) это что-то невероятное!
Когда я делаю страничку мысли движутся со скоростью света и я могу завалить всю комнату! на столе - декор, на полу бигшот, чуть подальше бигшота, тоже на полу - краски и брызги)
словно ураган по комнате прошелся.. 
Причина тому есть - я стараюсь не потерять мысль, не упустить вдохновение, и самое главное - не перегореть... обычно к тому моменту когда все красиво разложено и остается  только склеить - на меня наваливается дикая лень или усталость или еще что нибудь)
Поэтому видимо такая судьба у меня..во время страничкоделанья создавать дикий хаос, а потом медитативно убираться,поглядывая на новенькую готовую страничку)
Кстати то - же самое у меня происходит и когда я делаю открытки в стиле Clean&Simple!) Казалось бы,чего там, это же чисто и просто...мало декора много пространства.. ан нет!) 
Тот же самый ураган проходит по моему рабочему месту!)
Вот мое рабочее место вчера после очередной странички)
Зеленым клевером я закрыла те странички, которые пока что нельзя показывать и нужно держать в секрете)
Вчера я собрала всю волю в кулак и сделала уборку.. даже на доп.столе, который был завален у меня со времен детского альбома!) 
и сделала небольшую реорганизацию брадсов и спреев в ящичках) 
я молодец!)

Задание №2 - Вдохновение!
Чаще всего меня вдохновляет либо бумага, либо крутая фотография!)
И в последнее время люблю зависать за просмотром красивых работ разных мастеров) 
можно открыть пинтерест и залипнуть там навсегда!)
А также любимые свои странички и работы которыми я горжусь должны быть на виду) сейчас я покажу свою альтернативу пробковой или магнитной доске)
Стена Вдохновения!
Это  фото уже устарело..ему наверное уже год..сейчас на месте  принтера стоит ноутбук, а на месте ноутбука - резак) ему выделено отдельное место в моем уголке)
На ней висят коллажи, которые я делала еще когда не была скрапбукером, в центре - мой портрет, который подруга мне нарисовала и подарила в честь окончания школы, и поступления в университет) Ниже портрета - заботливо собранный нами пазл)
А также разные милые картинки, странички, фотки, полиграфические открытки)
Иногда я пишу угрожающие списки моих долгов и вешаю на стену) иногда распечатываю всякие вдохновляшки типа этой:
Вот так)

Задание №3 - тут начинается самокопание..
Так как это задание можно тут не писать, то пожалуй я расписывать подробно не буду.. скажу только что мне сложно самой объективно определить свои сильные и слабые стороны..
мне бы хотелось спросить кого нибудь со стороны, возможно я так и сделаю)
И кстати я нашла  свой старый блокнотик, где год назад записывала свои слабости в скрапе.. очень интересно сейчас сравнить это с нынешним положением...многое поменялось...но например Альтер Скрап я до сих пор не попробовала)

Задание №4 - Почему я Скрапбукер?
оооо...ну на самом деле я стала скрапбукером гораздо раньше чем узнала что такое скрапбукинг)) Начала делать открытки из подручных средств просто потому что нравилось, было интересно, и это было летом на универских каникулах..поэтому свободного времени было много.. Так что вернуться в прошлое и подумать - а зачем я собственно все это затеяла, чтобы разобраться какая цель у меня сейчас...не прокатит)
Зато я знаю что и зачем я делаю сейчас!)

Задание №5 - Цель
Связанных со скрапом Целей у меня много..но нужно разобрать их на мелкие и выделить конкретные.. это долгий вопрос..сейчас на данном моменте ( а именно на этой неделе))) у меня основная цель всё успеть и достойно представить свои работы на конкурсе Скрапбукер года 2014, этап заканчивается уже 1го сентября.. поэтому основная цель - не раскачиваясь, с лёгкостью и вдохновением сделать еще несколько страничек которые олицетворяют мой стиль) Задача не из легких но я пока справляюсь и мне самой нравится результат!)
так жалко что показать вам не могу работы!
Затем у меня есть цель - я беру курс на несколько зарубежных дизайн команд
в которые хочу подать заявку!)
Вобщем цели в голове витают но сесть и записать их в блокнот, вытащить их из головы и разложить по полочкам - стимулировал меня этот СП) я завела себе блокнот для самокопания и теперь пишу там все, что думаю) Так что я еще вернусь к вопросу о постановке цели)
Правда я продолжаю думать что трачу время за всеми этими записями..но когда я сама себе задаю вопросы в письменном виде потом беру этот блокнот когда иду куда нибудь на почту или в магазин за картоном или на французский.. у меня уже четно есть о чем подумать!)

Задание №6
Оооо самокопание! оооо записываю срочно эти вопросы себе в блокнот для обдумывания..

Задание №7
Показать свою работу!)
о,это я могу!)
 эта страничка, сейчас нравится мне больше всех остальных!)
...конечно есть работы еще круче которые я делаю сейчас для скрапбукера, но их показывать нельзя, так что показываю эту, она крутая!)


Во первых она мне нравится потому что она ПРО НАС!) у нас так мало совместных красивых фотографий и тут мне удалось нас вытащить на фотосессию..красивую романтичную..
я уже говорила что меня вдохновляют фотографии! если я вижу красивую фотку, шестеренки в голове сразу начинают вращаться и подбирать бумагу и украшения)
В начале работы я никогда не знаю чем жто все закончится и во что выльется..я всегда работаю от фотографии а не от задумки... вот могу показать историю создания этой странички... она началась с задумки а в процессе переделалась и стала вот такой)
Страничка мне нравится своей многослойностью, контрастностью
Возможно это и есть мой стиль)

И СРАЗУ ХОЧУ НАПИСАТЬ ПРО ЭТАП №2
я недолго)
На этом этапе нужно определить вид ступора и бороться с ним... 
Совсем недавно у меня был уже один самокопательный пост ( на такие мысли время от времени меня наталкивает общение со скрап-подругами, 
которые утверждают что у меня есть мой стиль)
что я не знаю какой у меня стиль, и мне кажется что все работы у меня разные!)
Девочки в комментариях мне посоветовали забить, расслабиться и делать то что нравится... ловить кайф от работы.. тогда и получится СВОЙ стиль..
Я так и сделала) решила делать работы не задумываясь, использовать бумагу то, что нравится, декор тот который по душе) 
И тут пришла Таня и затеяла этот СП!) и что бы вы думали? этап №2:
Как ты считаешь какой у тебя стиль? Твои работы узнаваемы? Чего им не хватает для узнаваемости? Пять твоих последних работ выполнены в каком стиле? 
ну вот!) все по кругу!)
я определенно считаю что у меня ступор №3... мне кажется ( может это слишком нескоромно) что я пробовала работать во всех стилях.. могу сделать отличную винтажную работу и тут же через час выдать фристайл страничку на белом фоне..но меня интересует что именно Моё!..
По какому признаку можно узнать мои работы..
эх) так что раздумья продолжают) сейчас я делаю кучу страничек для Скрапьукера года а когда остановлюсь и у меня будет время подумать - я проанализирую их на предмет сходства и наличия общихдеталей общей фишки.. и возможно это поможет мне продвинуться дальше в исследованиях моего стиля) 
Таня предлагает выбрать себе конкурс или задание здорово психанутьи сделать работу!) 
по палитре Примы и скетчу от ММЕ
 (которую кстати почти никто не прокомментировал...стрёмная чтоли?;)

На этом заканчиваю свой монолог!) 
Мозг включился, блокнотик начал заполняться вопросами и ответами на них!)работа кипит!
Спасибо всем, кто дочитал до конца!)
Хотела изначально пройти СП анонимно в блокнотике для себя, но вместе ж интересней!)
Пока! Пойду-ка я горы сверну!)

6 комментариев:

  1. А я все ждала и удивлялась почему тебя нет в этом то мне сп)))
    Я что-то пропустила и вы уже достроить дом и въехали? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нееет)) когда мы достроим и въедем я думаю узнают об этом все!))))

      Удалить
  2. Юля, ты молодец! Я бы удивилась, если бы в этом проекте НЕ увидела тебя)) Ты ж такая же батарейка энерджайзер, как и Таня!)))) И это здОрово!)) А страничка ооочень нежная и воздушная! Я ее сразу отметила, просто в последнее время на комментарии вооообще нет времени((( Я вот тоже 2и3 этапы уже законспектировала, но работы сделать пока не получается((

    ОтветитьУдалить
  3. у тебя просто улетные странички!! все! до единой!:)
    И я очень узнала бардак на столе, сначала даже случился шок "ой, это ж мой стол!")
    Желаю дойти до конца проекта и получить желаемые результаты!)

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка с подругой очень даже классная! Стиль у тебя свой определённо есть, но на осознание его видимо нужно ещё некоторое время. А вообще, восхищаюсь каждой твоей работой и считаю их очень классными, поэтому творить и ещё раз творить и вдохновлять нас на подвиги. Успехов на скрапбукере и поиском себя в дк. Не пропадай!

    ОтветитьУдалить
  5. Твоя любимая страничка и моя любимая из твоих творений. Очень интересно было посмотреть "кухню" её создания. Удачи в Скрапбукере 2014. Ты - герой, что согласилась участвовать, ведь надо столько всего сделать для участия.

    ОтветитьУдалить