воскресенье, 1 мая 2016 г.

Открытка с котиком для СП "Фабрика КАСа"

Привет!
Вечер воскресенья и я запрыгиваю в последний вагон 5 этапа СП "Фабрика CASа" со своей открыткой!) Трудилась над ней сегодня пол дня, получила массу удовольствия и почувствовала себя злым гением от применения различных техник..
Наконец-то в ход пошли котики нахомяченные в закупке Clearly Besotted!
Кирпичный фон сделан с помощью фонового штампа + трёх акварельных маркеров. 
Кстати прекрасный штамп с надписью - это тот же производитель. 
Прошу обратить внимание на саму вазу и цветочки в ней. Ваза это аквариум из набора штампов, в котором исчезла рыбка и водоросли путем хитроумного штампинга) Цветы это целостный единый штампик и чтобы сделать его разноцветным - я покрасила его акварельными маркерами и сделала отштамповку. Получилось не совсем четко, немного размыла кистью с водой и стало получше!
Облачко speach bubble - стало финальной деталью моей открытки, но так как у меня не было ни штампика, ни ножичка такой формы я распечатала его на принтере и поместила внутрь надпись из того-же кошачьего набора штампов.
Обязательные элементы использовала оба: и вырубку и дотсы.
Баннер 5го этапа:
UPD: Переделала открытку и загрузила новые фото из-за надписи. Девочки, будьте осторожны с этой обманчивой фразой, я сегодня узнала, что действительно на первый взгляд безобидное "With Sympathy" означает на самом деле не "С симпатией", а переводится как "Соболезную" или "Сочувствую вашей утрате". Позор мне, знатоку английского языка((
Первоначальный вид моей открытки:
Пока-пока!
P.S. ну и подпортила же мне настроение эта надпись!..Я ужас как не люблю переделывать готовые работы.. никогда не переделываю! мне легче забыть и сотворить новую...

13 комментариев:

  1. Моя идиотская мечта – собрать все наборы (штамп+ножи)с котиками :) Пока обладаю только маленьким набором PTI. В списке MFT, the Ton и эти )))
    И я могу ошибаться, но по-моему в большинстве случаев это фраза обозначает "с сочувствием/соболезнованиями" и, следовательно, повод к этому безрадостный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фраза "С симпатией" - это соболезнования?!
      Я думаю фразы-соболезнования вообще никто не будет создавать, кому нужна открытка с соболезнованиями?

      Удалить
    2. Юля, погугли, это действительно так! я сама расстроилась когда узнала...слово само по себе такое красивое но имено в вэтом словосочетании оно означает сочувствую или соболезную или мои соболезнования. Если в поиск вбить "with Sympathy CAS cards" то выдаст очень много спокойных умиротворенных открыток с цветами или перьями или цитатами из библии так что это действительно для таких открыток штамп.

      Удалить
    3. Девочки, эти надписи делают на открытки, которые дают людям, кто потерял близких. Такого рода открытки здесь очень распространены. Ну т.е. вообще card это не обязательно открытка в нашем понимании традиционном, как поздравить кого-то с чем-то, а card - карточка. В которой написано не обязательно поздравление, а просто может быть как своего рода записочка. Например теже Hello или Thank you открытки это не поздравительные. Ну и With Sympathy это такого же рода объект.

      Удалить
  2. Юлечка, потрясающая открыточка))))
    Котик милаха, кирпичики один к одному, окошко, цветочки, прям всё-всё нравится)))))
    Чудо!)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется все понятно, котик лежит на подоконнике, мурлычет и думает о своей кошечке.... Юль, классная сюжетная открытка. Мой муж здоровый, непрошибаемый ни какими ми-мишными открытками медведь, а открытку это оценил...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное потому что тут брутальные кирпичики))

      Удалить
  4. Вот это новость! Юля, спасибо за информацию. Есть у меня пара таких вот открыток с "With Sympathy" и "With deepest Sympathy". Слава Богу, что никому не подарила ещё, было бы не приятно :( И зачем производители штампов делают такие надписи!? А открыточка с котиками очень миленькая :) Представляю какой объём работы проделан, каждый кирпичик раскрасить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле понятно почему делают такие надписи. За границей принято выражать соболезнования с помощью открытки.

      Удалить
    2. Я об этом никогда не слышала.

      Удалить
  5. Юля, фон невероятный! история милая! Котики в деле! Ура!

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, такой уют получился! Обожаю котиков, окошки и домашнюю тему в скрапе. Очень и очень. А по поводу надписи тебе уже всё написала, да. Я тоже как-то опростоволосилась, использовав эту надпись из набора Altenew с фрезией.
    Спасибо от Фабрики Декору за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень яркая и милая открытка. Кирпичный фон, просто вау.

    ОтветитьУдалить